Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Чековый инвестиционный фонд Гермес: акции, Тюмень

    Чековый инвестиционный фонд – специальный фонд, который создавался в России в период 90х годов во время приватизации с ваучерами. Его целью было формирование совокупных активов из приватизационных чеков населения и эффективное управление ими.

    Тюмень — ЧИФ «Гермес»

    В Тюмени был создан аналогичный инвестиционный фонд, который собрал большое количество ваучеров. Изначально ЧИФ Гермес в Тюмени был создан, как мощный инвестиционный инструмент с большим количеством акционеров, но в начале 2000х годов данный фонд был признан банкротом. Со временем Чековый инвестиционный фонд Гермес акционерного банка Тюмени был преобразован в Открытое акционерное общество под названием «Компания «Гермес».

    Акции ЧИФ «Гермес» — можно ли зарегистрировать

    После банкротства Чекового инвестиционного фонда Гермес, акции остались на руках у вкладчиков, однако новое предприятие «Компания «Гермес» юридически к нему отношения не имеет, зарегистрирована в Санкт-Петербурге и находится в управлении тех же директоров – Г. Данилов и П. Плавник.

    Поскольку оба предприятия разные, акции первого не относятся ко второму и не могут быть зарегистированы или предъявлены. Данного фонда ЧИФ «Гермес», как юридического лица, уже не существует.

Добавить комментарий