Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Ставка подоходного налога в 2014 году

    Подоходный налог – основной тип налогообложения населения страны. Если взять жителей России, то плательщики, в первую очередь – граждане с пропиской. Начисление происходит на полученный годовой доход от бизнеса или другого занятия, как в стране, так за кордоном. Также должны делать подоходные отчисления и люди с непостоянным проживанием на территории России, имеющие заработок.

    Ставка в 2014-м

    Ставка подоходного налога 2014 года в РФ, как и ранее, является прежней и составляет 13%. Общий объем дохода в пересчете на деньги не играет роли.

    В 13-м году были попытки депутатов Госдумы поменять систему обложения налогами для граждан РФ. Подан проект закона О.Нилова с целью перехода на прогрессивную методику начисления налогов. Прогрессивная система предусматривает учет суммы дохода, и в зависимости от этого, начисление отдельного процента для каждого жителя России персонально. Было предложено, если годовой доход превышает пять млн рублей обложить его налогом в 18%, до этой суммы – оставить 13% и т.д.

    На ближайший период правительство России не намерено менять уровень ставки подоходного налога на 2014 год. Плоская (на душу) шкала налоговых платежей устраивает и действующего президента РФ. Много раз В.Путин говорил о надобности дифференцировать систему, однако это должно случиться не ранее 2018 года и с очень аккуратным подходом.

Добавить комментарий