Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Прогноз курса доллара на 2014: возможные движения стоимости

    Мнения экспертов в области валютных рынков расходятся: многие, составляя прогноз курса доллара на 2014 год, говорят о девальвации (обесценивании) рубля до уровня 43 рубля/доллар, многие об укрепление позиции российской валюты в отношении к США. Перечень статей бюджета РФ на три последующих года, разработанный Государственной Думой, предусматривает прогноз курса доллара 2014 года с показателем в 33,4 рубля. Как сообщает глава Минэкономразвития, Улюкаев А., в краткосрочной перспективе русский рубль будет расти относительно валюты США.

    Ряд прогнозов составляют и банковские организации. Например, «Альфа-Банк», проанализировав множество показателей макроэкономики, сделал вывод, что прогноз курса доллара на 2014 год пессимистичен. По их подсчетам, курс доллара декабря 2014 г. будет 35 рублей. Аналитическая группа «Альфа-Банка» указывает три влияющие причины на такое развитие событий: падение ценовых показателей произведенных продуктов на человека, Центральный Банк практически не руководит внутренней торговлей валюты в стране, высокий показатель инфляционных процессов.

    На рынке «Форекс» уверены, что доллар продемонстрирует «качели»: сначала с падением курса, потом с его подъемом. Итоговая курсовая цена на покупку денежных знаков Америки в конце года остановится в рамках 35,2 рублей.

Один комментарий на «“Прогноз курса доллара на 2014: возможные движения стоимости”»

  1. Андрей:

    Очень интересно сейчас читать такие прогнозы. Учитывая, что курс доллара уже больше 36 рублей, а евро и вовсе 50 с лишним. Вы пишите, что это прогноз курса доллара на 2014, интересно, как скоро доллар дорастет до уровня в 43 рубля? А с этими качелями еще и непонятно, когда можно будет покупать доллары/евро. Я так понимаю, сегодняшний рост — вовсе не предел. Но не лучше ли вкладываться в китайскую йену, как думаете?

Добавить комментарий