Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Прибыльное вложение денег: эффективные, удачные методы

    Множество людей задается вопросом: «Куда эффективно вложить средства, для их преумножения?». Основные методы удачных вложений: депозиты в банках, ПИФы, покупка акций или облигаций, рынок «Форекс», ОФБУ, хеджевые фонды, вклады в золото, прочее.

    Банковские вклады

    Если речь идет о надежном и элементарном способе инвестирования, то это определенно банковские вклады. Вы заключаете депозитный договор с банком и передаете деньги под процент на определенный срок. Банк реинвестирует полученные средства в другие сферы бизнеса. К примеру, вы вложили средства под 12% в год, а банк, при этом, вашу сумму передал в форме кредита, но с большим процентом, возьмем 18%. Таким образом, через год вы получаете свой процент, а банк комиссию в виде разницы от проведенных сделок. Преимущество – вы точно знаете, сколько получите и через какой срок, к тому же, вклады до 700 тысяч рублей застрахованы.

    ПИФы

    Паевые инвестиционные фонды – вкладывание денег инвесторов для последующего их вложения в прибыльное дело. Деньги пайщиков (тех, кто инвестировал) управляющий фондом вкладывает в облигации, акции, золото. Его задача следить за динамикой цен и с помощью прикладных инструментов, к примеру, технического анализа определять выгодность вложений. Суть ПИФа в том, чтобы переложить проблемы, связанные с управлением активом на плечи профессионалов.

    Акции

    Акция – ценный документ, который свидетельствует о праве его владельца учувствовать в распределении прибыли компании. Инвестирование в акции – прибыльное вложение денег, но лишь в случае долгосрочного периода. Вкладчику постоянно необходимо владеть ситуацией на финансовых рынках, предвидеть кризисы.

    Облигации

    Облигации по уровню доходности не превосходят депозиты, но выступают менее рисковым вариантом вложений. Опытные вкладчики научились совмещать и инвестирование в облигации с другими видами. Облигация подтверждает право ее держателя на получение денежной суммы от эмитента.

    Рынок «Форекс»

    Суть рынка проста – совершение выгодной конвертации валют на межбанке. Например, покупка 1000 евро за 900 долларов и последующая продажа за 1200 долларов дает прибыль от сделки в 300 долл. На «Форекс» всегда торгуются пары валют, как в примере. Не стоит забывать о рисках, торгуя на данном рынке.

    ОФБУ

    Общие фонды банковского управления в точности напоминают ПИФы, лишь с расширенным набором функций при инвестировании. Доходность некоторых ОФБУ достигала 600% за год. Недостаток таких фондов – нет их законной регламентации.

    Хеджевые фонды

    Для России – это новый финансовый инструмент. Минимальные вложения начинаются с 200 долларов. В западных странах такие фонды имеют высокий уровень популярности. Яркий пример – «Quаntum», основатель – Дж. Сорос, который за день мог получить до 1-го миллиарда долларов.

    Вклады в золото

    Золото далеко не самый выгодный вариант вклада. Скорее это вариант сохранения средств во время кризиса.

    Эффективное вложение

    Эффективным вложением называется вклад, который приносит хорошую и стабильную прибыль. Нельзя выделить один из вышеперечисленных методов вложений, нужно уметь диверсифицировать риск и комбинировать их.

Добавить комментарий