Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • ПИФ Финам: Первый, Нефтегаз — стоимость, отзывы

    ПИФ Финам – фонд инвестирования открытого типа, портфель фонда состоит из смешанных вложений. Часто ПИФ Финам называют ПИФ Финам Первый, это более корректное его название.

    ПИФ Финам Первый

    Тысячи грамотных инвесторов успешно вкладывают деньги в ПИФ Финам. Интернет переполнен информацией о деятельности фонда, но не все данные внушают доверие. Зарегистрирован паевой фонд Финам в апреле 2003 года, активы формировались до конца мая, полностью запущен в работу с июня 2003 года. Данный фонд для тех, кто имеет небольшие суммы, однако заботится об их увеличении. Не считая долгосрочных вкладов в акции и облигации, можно сказать, что инвестирование в ПИФ Финам – один из лучших вариантов.

    Инвестор, вложивший свои средства в ПИФ, называется пайщиком. В дальнейшем сумма всех вкладов фонда подлежит реинвестированию в акции промышленных компаний, облигации корпоративного типа и другие ценные бумаги. Как свидетельствует финансовая отчетность Финам, каждый инвестор регулярно получает процент прибыли от вклада.

    Оптимальное вложение в ПИФ Финам Первый, по мнению экспертов – это 5000 рублей, хотя внести можно даже 200 рублей. Установленные правила работы фонда свидетельствуют о том, что управляющая фирма берет 2,5% от прибыли вкладчиков, как процент за проведенные доходные операции.

    Нефтегаз

    Управляющая компания «Финам» в январе 2008 года открыла еще один фонд – ПИФ Нефтегаз. Привлекательность данного фонда в том, что он уже более трех лет (с 2010 года) занимает лидирующие позиции по критерию доходности на рынке России. Месячный доход инвесторов фонда составляет 7±2%.

    Если посмотреть на динамику роста прибыли ПИФ Нефтегаз, то можно однозначно порекомендовать остановить свой выбор на этом фонде.

    Отзывы

    Артём:

    «Я давно являюсь инвестором этой компании и честно признаться, более чем доволен ее работой. Проценты не самые высокие, зато с нормальной суммой инвестирования можно получить неплохой доход и приумножить свои деньги. Очень хорошая и стабильная компания, по крайней мере, много лет еще будет существовать, и приумножать мои деньги. Это не финансовая пирамида: они инвестируют в металлообрабатывающие промышленности, спрос на продукцию которой огромен».

    Денис Викторович:
    «Инвестирование – дело выгодное и прибыльное, однако в настоящий момент настолько много обмана в этой сфере, что быть инвестором крайне расковано и нестабильно. Это хороший, прибыльный бизнес в штатах и тухлый в России. На фоне загибающихся предприятий с ненужной продукцией, низкого качества предпринимательской деятельности, отсутствия достойных заработных плат рабочим, и прочих «сюрпризов» правительства РФ (например, в виде оттока налогов с регионов в Москву), я никогда не вложу свои деньги в ПИФ. На 85% вложения пойдут в карман «дяди», а не ваш. А делать такие подарки не входит в мои планы».

    Екатерина:
    «Естественно, что чем больше прибыль, тем выше риски, поэтому для себя я бы выбрала умеренные фонды от Финам».

Добавить комментарий