Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • ПИФ УралСиб Первый – фонд Лукойл: цена, отзывы

    Компания «УралСиб» открыла свой первый ПИФ в 1996 году. На тот момент представлений среди населения о паевых инвестиционных фондах еще не было. Сегодня управляющая компания «УралСиб» предлагает инвестировать деньги в один из десяти ПИФов.

    ПИФ Лукойл

    Одним из крупных паевых фондов выступает «ПИФ Лукойл». В процессе деятельности фонд сменил свой тип на открытый (был интервальным), а название с «ПИФ Лукойл, Фонд Первый» на «УралСиб Фонд Первый». Интервальный тип предусматривал продажи и прием паев несколько раз на год (с определенными интервалами), открытый – выкуп и прием паев ежедневно.

    Первичный выпуск и размещение паев фонда состоялось в сентябре 1998 году.

    УралСиб Первый

    Портфель фонда распределен на составляющие (количество акций) следующим образом: нефтегазовая – 39,53%, финансовая – 21,77%, транспортная – 12,23%, денежная – 10,95%, строительная и телекоммуникационная – по 5%, металлургия – 3,38%, прочие.

    Основной целью фонда является получение процента прибыли, который превышает уровень доходности индекса РТС на протяжении длительного периода с одинаковыми рисками. Инвестирование в ПИФы, а особенно в ПИФ УралСиб Лукойл Первый цена одного пая которого составляет 100 тысяч рублей, очень выгодное дело.

    Стратегия инвестирования «УралСиб Первый» заключается во вкладывании ресурсов в менее оцененные акции, учитывая их фундаментальные показатели.

    Доходность данного ПИФа находится в пределах доходности по первоклассным акциям эмитента. Риск от вложения, подобный риску при «игре» на фондовой бирже России.

    Фонд не может вкладывать свое имущество в Государственные и муниципальные ценные бумаги, ПИФы (открытые и закрытые), акции отечественных и иностранных ОАО (исключение акции фондов недвижимости России).

    Отзывы

    Рассмотрим отзывы по ПИФу «УралСиб Первый».

    Елена:
    «ПИФы. Для меня не совсем понятный термин. Но очень интересно стало, что же это такое. Обязательно просмотрю, ведь дополнительные инвестиции – это выгодно».

    Леся:
    «Действительно, это один из прогрессивных видов вклада. Управляющая компания «УралСиб» отличается стабильным ростом, так что всем советую выбирать именно такой способ инвестиций».

    Наталия:
    «Я тоже много слышала о них, но толком ничего не знала и не доверяла. Хотя если есть такие долгоживущие компании, может быть действительно стоит обратить на них внимание».

    Lark:
    «Только не ПИФы УК «УралСиб»! Доверился консультанту в отделении Правобережное СПб. Когда увидел доходность минус 10%, задумался, и хотел было забрать деньги. Но решил рискнуть и подождать ещё, чтобы выйти хотя бы без потерь. Очень жалею. Сейчас доходность уже минус 40%. Деньги выброшены».

    Олег:
    «А я знаю секрет вкладывания в ПИФы: диверсифицировать нужно. Не в 1 ПИФ вкладывать, а в 7-10 ПИФов, по 100 тыс. рублей разбить и быть всегда в плюсе».

Добавить комментарий