Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Металлические счета в сбербанке: открыть обезличенный счет. Отзывы

    Одним из самых распространенных сейчас способов вложения и сохранения средств являются инвестиции в драгметаллы. Открыть обезличенный металлический счет в Сбербанке – это, безусловно, удобное и правильное решение. В основном, металлические счета в Сбербанке практически идентичны вкладам в рублях. Только содержат такие счета вместо привычных нам рублей драгметаллы.

    Обезличенный счет

    Если вы хотите открыть металлический счет, то вам нужно предъявить в банковское учреждение, следующее:

    • документ, удостоверяющий личность;
    • идентификационный код (ИНН);
    • деньги или слитки драгметалла.

    Банковское учреждение подписывает с вкладчиком соответствующий договор установленной формы, после чего вкладчик приобретает драгоценный метал по текущему банковскому курсу, который основывается на котировках ЦБ России, а также зависит от сложившейся обстановки на рынке. Каждый положенный на счет мерный слиток обязан быть отличного качества и иметь соответствующую сопроводительную документацию: сертификат качества и паспорт, выданный производителем. Слитки или уплаченные за них деньги зачисляются на депозит как, измеряемый в граммах, метал.

    Мерные слитки, в отличии от стандартных, весят всегда один килограмм или меньше. Это достаточно удобно для открытия металлического счета. Стандартные же слитки имеют разную массу:

    • золотые – от 1 100 др 13 300 гр.;
    • серебряные – от 28 000 до 32 000 гр.

    Открытие металлических счетов, как и всех других, в Сбербанке разрешено только тем, кому исполнилось восемнадцать лет. Вкладчику выдается сберегательная книжка с указанием веса находящегося на счету драгметалла.

    Очень удобно распоряжаться обезличенным счетом в Сбербанке при помощи сервиса Сбербанк ОнЛ@йн.

    Отзывы

    Отзывы клиентов по поводу обезличенных металлических счетов и металлических счетов Сбербанка в целом:

    Infer

    Когда мы вкладываем куда-то деньги, то всегда сначала рассматриваем все положительные и отрицательные стороны своего вложения, верно. Давайте посмотрим какие же есть плюсы и минусы обезличенных металлических счетов. Если кратко, то самый большой плюс я вижу в том, что драгоценные металлы постоянно растут в стоимости и при этом не надо платить НДС, как это происходит, когда покупаешь золото слитком. И самый большой минус — это то, что вклад не страхуется. Но риска у нас везде много по жизни. Выбор за вами.

    kesssli

    Металлический счет в банке — один из видов вложений своих денежных средств. На мой взгляд, это удобнее и практичнее, чем покупать слитки драгоценных металлов, платить за покупку 18 процентов НДС и обеспечивать достойное хранение этим слиткам. Металлический счет упрощает процесс получение дохода от роста стоимости драгоценных металлов.

    Nikolya

    Депозиты в денежном эквиваленте — это хорошо, но при этом металлические золотые счета — это тоже хороший вариант, так как золото в цене постоянно и уверенно растет. Почему бы не использовать эту тенденцию в своих интересах? Можно вкладывать и в другие счета (металлические), но с золотом как-то проще и понятнее.

Добавить комментарий