Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Купить облигации Газпрома: где надежнее, отзывы

    Одним из вариантов заработка можно назвать вложение средств в ценные бумаги. В данный момент наиболее востребованными являются облигации Газпрома, позволяющие получать определенные дивиденды. Они могут быть либо процентными, либо беспроцентными. В первом случае частный инвестор получает ежегодный доход в виде процента, а по окончанию срока действия ценной бумаги — возвращает себе стоимость облигации. Во втором же — держатель изначально покупает облигацию по заниженной стоимости. Например, вместо 2000 рублей, он платит всего 1900. Следовательно, по окончанию срока ее действия, владелец получит 1900 рублей и дополнительно 100 рублей прибыли.

    Где купить облигации Газпрома?

    Согласно законодательству РФ, частные инвесторы не могут купить облигации Газпрома самостоятельно. Для этого они должны воспользоваться помощью уполномоченных лиц в виде:

    • брокеров;
    • брокерских или инвестиционных компаний («Народ Капитал», «Альфа-Капитал», «Церих» и др.).

    Например, можно обратиться к таким брокерам, как Финансовая Группа БКС, в инвестиционную компанию «Тройка Диалог» и другие организации. В зависимости от поставленной задачи, региона проживания и цели обращения.

    При обращении к данным лицам или организациям, инвестор составляет договор сотрудничества с указанием сроков его действия и размера гонорара посредника. Заключить документ можно как в бумажном варианте, так и через Интернет. С момента вступления договора в силу посредник обязан закупить оговоренное инвестором количество облигаций на определенную сумму. Желательно перед выбором посредника изучить сведения о его репутации и прочитать отзывы.

    Отзывы

    Пользователь Наталия рекомендует: «При выборе брокера, будьте осторожны. Через интернет совершать покупку облигаций очень ненадежно. Большая часть тех, кто продает таким способом — мошенники. А перед покупкой облигаций нужно проверять все, чтобы не попасть на мошенников».

    Пользователь Натали считает: «Никогда не нужно связывываться с брокерами по интернету. Тут и так понятно-обманут. Лучше по стандартной схеме-выгодно и надежно. Да еще массу полезной информации можно получить. Живое общение всегда лучше, чем через инет».

    Пользователь Olya считает: «Если брокер известный, то бояться не стоит. Вряд ли он буде рисковать своей репутацией. Но смотрите сколько вы выигрываете. И ездить не надо никуда, то есть экономите время. И проценты низкие».

    Пользователь nessy1967 утверждает: «А еще можно дать объявление о покупке акций на разных ресурсах. Как в интернете, так и в периодической печати. Ну и, конечно оформлять лучше у нотариус а, в режиме реального времени».

Добавить комментарий