Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Кинвестировать в акции правильно: в какие лучше

    Инвестирование в акции — отличный способ преумножения капитала. Однако для достижения успеха на фондовом рынке необходим тщательный расчет.

    Семь простых правил для инвестора

    1. Получать прибыль можно в любом случае: как на растущем, так и на падающем рынке. Кризис — отличное время для старта, поскольку в такие периоды акции теряют стоимость.
    2. Перед тем как инвестировать в акции, стоит определиться со сроками вложения средств. Краткосрочные инвестиции — заработок на текущей конъюнктуре, долгосрочные — на фундаментальной ценности бизнеса.
    3. Диверсификация снизит риски инвестора. Хорошо сбалансированный портфель включает акции разных компаний из различных отраслей. Не стоит переусердствовать с разнообразием — вкладывать нужно только в понятные инвестору бизнесы, а количество бумаг не должно вносить путаницу в дела.
    4. Доход инвестора складывается из двух частей: дивиденды и рост курсовой стоимости ценных бумаг.
    5. Толпа почти всегда неправа — она подвержена стадному инстинкту, наказание за который — потеря вложенных денег. Если на каждом углу раздается призыв покупать акции, так как сейчас отличный момент, значит лучшее время для инвестиций уже упущено.
    6. Решение о том, в какие акции инвестировать должно опираться не только на фундаментальный анализ ценности компании, но и на текущую стоимость бумаг. Покупать нужно за разумную цену. Даже самая фундаментально интересная бумага может стоить слишком дорого.
    7. Инвестируя в ценные бумаги, нельзя подвергать опасности сразу все свои накопления. Такой способ заработка, как инвестирование в акции несет риски, поэтому даже в случае потерь разумный инвестор не останется без средств на существование. На Западе инвесторы обычно вкладывают в акции до половины своих сбережений.

Добавить комментарий