Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Как накопить денег на отпуск: советы от webmilk.ru

    С приходом весеннего периода, многие люди задаются вопросом: как накопить на отпуск? Тема очень актуальна. Итак, главное с чего стоит начать – постановка цели. Ее наличие гарантирует проработку способов для осуществления желаемого. Есть различные методы «откладывания» денег. Основным из них является банковский депозит. Вклад лучше открывать в надежном банке, при этом обратите внимание на возможность пополнения счета, а также на частичное снятие (на случай двойного отпуска). Как правило, большинство отдыхающих открывают депозиты на год с ежемесячной выплатой процента.

    Следующим методом получения денег для отпуска выступает банковский кредит. По сути это не накопление. К получению ссуды нужно относиться осторожно. Недостаток заключается в том, что Вы не контролируете сумму, которую берете (взять хочется больше, чтобы отдохнуть, как полагается).

    Особое внимание на отдыхе следует уделить типу денежных средств, которые Вы везете с собой. Кредитка – очень удобно, но вы не всегда сможете узнать свой остаток на ней. Наличные деньги – есть риск кражи или потери.

    Третий метод накопления денег состоит в том, чтобы имеющуюся у Вас сумму отдать другу или близкому человеку на сохранение, с условием возвратить только когда Вы возьмете отпуск.

    Статистический опрос отдыхающих (около 1000 человек) дал возможность сформировать правила, которые ответят на вопрос: как накопить денег на отпуск? Список следующий:

    1. Не следует брать с собой в магазин кошелек, где лежит Ваш месячный заработок (возникает риск купить ненужные вещи);
    2. Приобретите копилку, которая надежно защищена от взлома, а ключ от нее подарите (на время) близкому человеку. Не забывайте регулярно пополнять копилку;
    3. Повремените с вредными привычками: не стоит курить и употреблять алкоголь. Вы будете удивлены той суммой, которая получится в результате этого;
    4. Забудьте об автомобиле, больше гуляйте пешком;
    5. Найдите достойный подработок.

    Следуя данным советам, Вы без особых усилий накопите на отпуск, но и сможете эффективнее управлять своими доходами.

Добавить комментарий