Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Инвестиционный климат России, 2014 год

    Политики и экономисты неоднозначны в своих суждениях и прогнозах на 2014 год. Ведущие экономисты придерживаются мнения, что страну ожидает продолжение стагнации, которая испытывается и на данный момент. Даже если показатели будут увеличиваться или уменьшаться, то общего положения это поменять не сможет.

    Многим также не понятна позиция власти относительно финансирования обороны страны, куда планируется вложить до одной пятой всего государственного бюджета. А вот на здравоохранение бюджет России предусматривает снижение финансирования на 34%! От такого решения могут пострадать более одного миллиона людей, лечение которых частично финансировалось из государственного бюджета.

    Президент заявляет, что система по улучшению инвестиционного климата в России дает хорошие результаты. А уже к 2015 году будет сформирована достойная нормативно-правовая база для ведения бизнеса. По его словам, в 2014 году будет запущен национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в России и регионах.

    Прогноз в РФ на 2014

    По предыдущим прогнозам Всемирного банка рост экономики России составлял 3,1%, а на данный момент эксперты придерживаются мнения, что этот показатель снизится до 2,2%.

    Во втором полугодии 2014 года планируется возобновление роста инвестиций в основной капитал, за год этот показатель планируется увеличить на 2,5% . Годовые темпы прироста ВВП могут увеличиться до 3% за счет роста мировой экономики.

    «Инвестиционный климат в России может быть лучше, но этого не происходит из-за оттока капитала. И соотношение ВВП к инвестициям должно быть выше» – заявил советник Европейского управления МВФ Антонио Спилимберго.

    Специалисты Всемирного банка считают, что заканчивается цикл уменьшения запасов товаров, а темп роста потребления успешно стабилизируется. Это, в свою очередь, должно привести к тому, что инвестиционный климат в РФ постепенно улучшится.

    Также президент планирует в регионах ввести налоговые каникулы до 2 лет для вновь созданных малых предприятий. Это позволит развиваться новым производствам и обеспечить население большим количеством рабочих мест, что, в свою очередь, позитивно скажется на экономике страны. В дальнейшем такой шаг позволит получить в лице данного предприятия стабильного и достойного налогоплательщика, при помощи которого будет пополняться бюджет России.

Добавить комментарий