Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Инвестирование в пифы: стратегии, секреты

    Сегодня огромную часть всех видов инвестиций занимает инвестирование в ПИФы. Все становиться ясным, как только мы сравним среднюю доходность паевых фондов и, например, банков. Первые предоставляют от 30 до 80 % годовых, тогда как вторые редко превышают 12%.

    Как работают ПИФы:

    1. Уже созданная компания по управлению активами, далее КУА, создает проект, в котором профильные специалисты проводят расчет экономических показателей – степени риска, объектов вложений, прибыльности, вида фонда.
    2. Проводится сбор денег. Это – самый выгодный момент, когда можно купить активы по номинальной стоимости.
    3. Вложение собранного капитала в выбранный объект и получение прибыли.

    По степени доходности ПИФы делятся на три группы:

    1. Открытые ПИФы. Самые малоприбыльные фонды, но позволяющие в любой момент обменять свой пай на деньги с учетом суммы прироста.
    2. Интервальные ПИФы. Эти фонды относятся к среднеприбыльным, и позволяют обменять свой пай лишь в определенный период квартала.
    3. Закрытые ПИФы. Они дают максимальные процент доходности, но его нельзя забрать до окончания работы фонда, т.е 3-7 лет, смотря на какой срок создавался ПИФ, ни вложенных денег, ни прибыли не будет видно.

    30-80% годовых дает инвестирование в ПИФы, отзывы инвесторов говорят и о другом. Достаточно часто прибыль может достигать 100%, как это было в 2007 году. Это был золотой период работы ПИФов.

    Есть и неприятные моменты в данном виде инвестирования:

    1. Отсутствие гарантии получения прибыли.
    2. Государственная комиссия в размере 1-2% от стоимости пая. Для больших сумм это – 1%, для маленьких – 2%.
    3. Прибыль, полученная с ПИФов, облагается налогом в соответствие с действующим законодательством. Так что вы получите сумму на 15-20% меньше, чем ожидалось.

Добавить комментарий