Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Инвестирование в драгоценные металлы: золото, серебро

    В наши дни очень распространенным способом хеджирования капитала стало инвестирование в драгоценные металлы. Основная привлекательность подобных вкладов заключается в том, что они не зависят от курса валют. Им не страшны мировые финансовые кризисы.

    Есть разные способы осуществления таких инвестиций. Можно приобретать золотые, серебряные или платиновые слитки, драгоценные юбилейные и инвестиционные монеты, или же скупать акции компаний, добывающих драгметаллы.

    Рассмотрим подробнее, как инвестировать в золото и серебро.

    Золото

    Наиболее простое инвестирование в золото – это его покупка в слитках или же открытие специального банковского счета, который позволяет менять деньги на граммы золота. Такой счет называется металлическим. Более сложными способами являются скупка монет и биржевые торги.

    Следует знать, что приобретать слитки весом менее 50 и более 100 грамм не рекомендуется. Чем тяжелее слиток, те меньше стоимость каждого его грамма, а цена покупки и продажи небольших слитков настолько отличается, что такая операция по инвестированию средств может стать убыточной.

    Серебро

    По мнению экспертов наиболее перспективным сейчас способом вложения капитала является инвестирование в серебро. Вот основные причины такого заключения:

    • Широкое использование серебра в промышленном производстве;
    • Большая часть добываемого серебра идет на различные нужды, а золото никуда не девается. Поэтому золота больше чем серебра.
    • Запасы серебра иссякают.

    На серебре можно зарабатывать тремя способами:

    • Приобретение монет;
    • Скупка акций компаний, обрабатывающих серебро;
    • Грамотная покупка паев в серебряных индексных фондах на бирже.

    Подробнее узнать об инвестициях в драгметаллы можно на сайтах компаний Kitco и Gold & Silver Inc.

Добавить комментарий