Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Золотые монеты сбербанка: стоимость, каталог

    Сегодня свое распространение получил такой способ капиталовложения, как покупка золотых монет. Это обусловлено тем, что инвестиции в этот драгметалл остаются самым надежным способом хранения денежных средств. Выбирая тот или иной вид инвестирования нужно конкретно понимать все плюсы и минусы.

    Приобрести золотые монеты можно разными способами. Если вы отдаете предпочтение покупке у частных лиц, то не будете застрахованы от обмана или подделки. Лучше всего использовать надежный способ приобретения монет из драгоценных металлов и обратиться в банк. В этом случае, самый оптимальный вариант -  воспользоваться услугами Сбербанка.

    Преимущества покупки золотых монет Сбербанка

    В первую очередь, фактор, который вызывающий доверие — объемы реализации золотых монет. С определенным постоянством банк выставляет новые виды, которые обладают заданной тематикой. В большинстве своем, они носят коллекционный характер и пользуются спросом среди филантропов и тех, кто желает грамотно распорядится своими средствами.

    Кроме того, Сбербанк в отличие от ряда других финансовых учреждений практикует не только продажу золотых монет, но и приобретение. Он покупает их по цене за грамм золота, при этом, стоимость золотых монет Сбербанка определяет мировой рынок. В связи с этим, они выступают прекрасным финансовым инструментом, обладающим ликвидностью.

    Для производства золотых монет используются только новые технологии и инновационный дизайн. Другим неоспоримым плюсом их приобретения является их доступность. Купить монеты можно в соответствии со своими материальными возможностями. Они различаются по содержанию в массе золота и стоимости за одну монету.

    Виды коллекционных монет

    Коллекционные монеты носят название proof и обладают высоким качеством чеканки. В некоторых случаях, используется ручная работа. Тираж подобных коллекций не бывает более 10-15 тысяч штук. В качестве основной тематики используются исторические даты и события, окружающий мир, спортивные события и т.д. Цена за такие экземпляры складывается не только из фактической стоимости золота на данный момент, но и из их художественной ценности.

    Сбербанк предлагает монеты вида uncirculated. Для их производства используется стандартная чеканка с простым дизайном. Они максимально приближены к слиткам, однако за золотые экземпляры НДС не взимается.

    Каждая монета обладает определенными характеристиками: вид драгоценного металла, комплектация (наличие упаковки, защищающей от внешнего влияния, сертификата и других сопутствующих документов). В них указываются самые важные сведения о ней – номинальная стоимость и название банка-эмитента.

    Как выбрать золотые монеты Сбербанка

    Для того, чтобы ознакомиться и выбрать подходящие варианты можно использовать каталог монет, перейдя по этой ссылке. Сбербанк постоянно расширяет ассортимент товара, предоставляя широкий выбор и удовлетворяя потребности всех желающих произвести свои капиталовложения в золоте. Монеты можно приобрести абсолютно в любом филиале банка.

    На данный момент выбор представлен различными вариациями золотых монет:

    •  со вставками из драгоценных металлов;
    • с голограммами;
    • с золочением определенных элементов монеты;
    • с цветным покрытием и рисунками.

    Сбербанк предлагает монеты не только своего производства. В наличии монеты более 30 зарубежные производителей и поставщиков эксклюзивных экземпляров.

    Цена золотых монет Сбербанка

    Стоимость монет из драгоценных металлов изменяется в зависимости от мирового финансового рынка. Каждый день устанавливаются котировки за грамм золота. Более того, за отдельные монеты устанавливается специальная цена, соответствующая номиналу и индивидуальным характеристикам. Со стоимостью золотых монет можно ознакомиться по данной ссылке.

    Желтый металл стремительно повышается в цене, и капиталовложение в него, на данный момент является одним из самых надежных среди других вариантов инвестирования своих средств.

Добавить комментарий