Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Выгодно вложить деньги в банк: в какой лучше, отзывы

    Открытие депозита в банке – один из оптимальных вариантов денежных вложений. Преимущества такого вклада: в любой момент можно забрать деньги (потеря процента), лучший вариант вложение, если отсутствуют идеи, четкое планирование дохода. Недостатки: высокий уровень инфляции, риск девальвации рубля. В среднем ставка по депозитным вкладам колеблется от 5 до 13 %. Чтобы ответить на вопрос, в какой банк выгодно вложить деньги, нужно проанализировать отзывы вкладчиков. Немаловажным является сумма, которую вы вкладываете. Если вклад до 700 тысяч рублей, нужно смотреть, чтобы банк принимал участие в государственной программе по страхованию вкладов.

    Как правило, надежные банки: «Сбербанк», «ВТБ24» предлагают небольшой процент по вкладам. В банках поменьше, таких как «Тинькофф», ставки по депозитам 10% и выше.

    Рассмотрим ряд выгодных вложений денег в банки на 2014 год:

    1. Банка «Хоум кредит». Программа вклада – «доходный год», 9% годовых в рублях. Однако банк часто меняет ставку процента;
    2. Банк «Восточный экспресс». Вклад «Восточный». Процентная ставка по вкладу – 11,21%. Постоянным клиентам начисляются дополнительные бонусы в виде процентов;
    3. Банк «Промсбербанк». Вклад «Эффектный – 180». Ставка первые 180 дней – 9,5%, общий срок – 721 день. Перерасчет процентов происходит каждый месяц, возможны пополнения счета.
    4. Банк «Тинькофф», выгодные условия по депозитам в рублях, 9,5% годовых.
    5. Банк «Огни Москвы», предлагает новые депозитные условия, программа «В десяточку», вклад в рублях с годовой ставкой процента 10.

    Отзывы

    Олеся:

    «Год назад задалась вопросом вклада денег в банк. «Сбербанк» даже не рассматривала. Из кучи всяких приемлемых предложений выбрала «Хоум кредит», вклад «Хорошие новости». 10 % годовых. Вклад действительно был хорош, но для новых вкладчиков за год уже дважды снизили ставки. Неприятно как-то. Газпром тоже смотрела, вроде надёжный, но там нужно большую сумму вложить, чтобы прибыль была».

    Shams:

    «Я сама порой задаюсь вопросом: куда именно вложить свои сбережения? Банков много, а проценты, которые бы устраивали нас, их совсем мало. Я согласна с тем, что в банке «ВТБ24» и «Сбербанке» невысокие проценты по вкладам. Прежде чем вкладывать деньги в малый банк, нужно тщательно узнать историю самого банка».

    Давид:

    У меня, к примеру, открыт депозит в банке «ВТБ24» и пусть ставки не такие большие, как в мелких банках, но доверия подобные банки не внушают, открываются на один день, а потом ищи свищи свои кровью и потом заработанные деньги, а не одна страховка не поможет, найдут к чему придраться и выставить все незаконно. Так что храните деньги в надежных банках».

    Яна:

    «Могу посоветовать вложить либо в «Хоум кредит», под 10 процентов годовых, либо на полгода под 9%, пополнять можно в любое время от 1 тыс. руб., а также в «Восточный экспресс» на 732 дня под 10,18% (вклад «Восточный»), причем для постоянных клиентов имеется бонус + 0,2%, у меня теперь такой бонус есть, хотя в прошлом году ставки достигали с учетом капитализации 12%. Оба банка проверены лично».

Добавить комментарий