Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Вложить деньги под проценты в Сбербанк: депозит в золото

    В какую валюту вкладывать деньги в 2014 году? Чтобы ответить на этот вопрос нужно проанализировать основные валюты: доллар, евро и рубль.

    Перспективные валюты в 2014

    Доллар продолжает оставаться основной мировой валютой. Скорее всего, так будет продолжаться и дальше. Объявление дефолта в США не планируется, а правительство пытается всеми силами сохранить курс доллара перед выборами. Несмотря на стабильность мировой валюты, для хранения доллар не очень выгоден. Инфляция доллара за последний год значительно выросла, в 2014 году ее прогнозируемый прирост составит 0,5%. Учитывая неизменность ставки рефинансирования Федерального резерва (0,25%) и годовой процент по депозитам в банках России (в 2014 году около 4,5%), можно сказать, что доллар не самая лучшая валюта для накопления. Если рассматривать мультивалютную корзину, доллару необходимо отдать 30% от общего объема.

    Следующая «перспективная» валюта – евро. Евро кажется более стабильной валютой по сравнению с долларом. Однако стоит вспомнить, что вопрос с Грецией до сих пор не решен. Именно поэтому не может идти речи о стабилизации и росте данной валюты. Есть и позитивные моменты по евро. В первую очередь – это уровень инфляции (0,58-2%), который гораздо ниже, чем у доллара. Также банки России предлагают практически одинаковый процент (на уровне 4-5%) для открытия депозитов в евро. В 2014 году никаких событий в еврозоне не предвидится, поэтому евро – самая перспективная валюта для инвестирования.

    Относительно российского рубля ситуация нестабильна. Инфляция постоянно растет, официальный уровень – 7%, фактический – 12%. Поэтому, чтобы заработать деньги на депозите в рублях, нужно найти банк со ставкой 15% годовых.

    Куда вложить деньги на месяц?

    Перечень прибыльных банков в 2014 году по вкладу в доллар представлен в таблице.

    Название банка

    Программа вклада

    Ставка % (месячный вклад)

    Минимальная сумма, долларов

    Интеркоммерц Банк «Несгораемый процент +»

    5,5

    300

    2Т Банк «тВклад»

    4,5

    1

    ПК-Банк «Цветы жизни»

    4,25

    30000

    СБ Банк «Индивидуальный»

    4

    100000

    Совкомбанк «Максимальный доход»

    3,5

    500

2 комментария на «“Вложить деньги под проценты в Сбербанк: депозит в золото”»

  1. jhonny:

    Вклады в иностранные валюты имеют определенные недостатки и нельзя их не учесть при решении о открытии депозита зарубежной валюты. Доллар неизвестно как поведет себя в перспективе и дефолт неизбежен, это вопрос времени, пустая необеспеченная зеленая бумага, в которую вкладываться не советую. Евро тоже не блещет яркой перспективой, бушуют волны кризисов в Греции, Португалии, Испании и др. странах еврозоны. Лучше всего, на мой взгляд, будет вложиться в рубль и юань.

  2. Екатерина:

    В общем, ни для кого не секрет, что надо делать вклады в разной валюте, так надежнее. Если произойдет обвал одной из валют, то другие две, скорее всего, сохранят устойчивые позиции, то есть потерять можно максимум треть от своих вложений, а не все сразу.

Добавить комментарий