Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Вклад на 1 месяц: выгодные депозиты – webmilk.ru

    В нынешних нестабильных рыночных условиях вкладчики желают ускорить процесс получения прибыли от депозитов. Деньги могут работать и на краткосрочную перспективу. Иногда бывает, что человек планирует отдых. Путевки, как известно, перед самым отъездом дешевеют. Можно сэкономить, а до момента ожидания – разместить средства на срочном вкладе. Похожим образом действуют бизнесмены, зарабатывая на полученных кредитах. Не сразу появляется возможность инвестировать всю ссуду в проект. Для того чтобы часть денег не лежала «без дела», ее переводят на депозитную программу.

    Кто постоянно зарабатывает на скоростном вкладе, тот должен четко определять период, на который деньги будут не нужны. Для депозитов со сроком в несколько дней существуют программы «до востребования», при этом процент небольшой – от 1 до 2% за год. Если деньги не понадобятся на длительный период, то стоит выбрать выгодный банк, для того, чтобы осуществить вклад на 1 месяц.

    «Короткое» инвестирование малодоходное, а отчисления на обслуживания – выше. Банкам не очень нравится идея открывать вклады на месяц.

    Рынок срочных депозитов России: банки

    Существует несколько хороших фин. учреждений, которые предлагают выгодно разместить месячный вклад:

    1. Банк «Кредит-Москва», программа – «Правильный выбор». Сумма вклада – 15 тыс. руб. Депозит на месяц с 10,3% в год. Можно снимать часть суммы;
    2. «Россельхозбанк» предлагает депозит «Классический». Ставка (за год) – шесть процентов, минимальный капитал – три тысячи. Начисление процентов в конце периода. Вклад мультивалютный (ставка доллара – 0,6% в мес.).

    Некоторые банковские учреждения открывают депозиты для юрлиц. Средняя ставка составляет от 1 до 2,5%. У банка «Восточный Экспресс» по программе «Казначейский» процент просчитывается каждый день.

Добавить комментарий