Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Вклады для пенсионеров: в банк Москвы

    Жители России, получающие пенсию в ПФ, могут вложить ее в негосударственные фонды обеспечения. Вклады для пенсионеров представлены разнообразными банковскими программами. Для открытия депозита достаточно показать удостоверение выхода на пенсию (неважно за каким критерием: возрастом или получением травмы).

    Пенсионные вклады предусматривают минимум капитала для вложения. Ставки процента находятся в «коридоре» от 10 до 12%. Зачастую фин. учреждения предлагают срочные виды депозитных программ, а также вклады по требованию (можно получить деньги в любое время). Первый тип подходит для сохранения средств, второй – для получения пенсии по безналу (сразу на карточку).

    Вклады для пенсионеров в банках Москвы лучше всего открывать в отделениях: «Газстройбанка», «Российского Кредита», банка «Образование», «Банка Москвы» и других. Одну из популярных программ предлагает «Банк Москвы». Вклады для пенсионеров здесь представлены условиями «Новый пенсионный депозит».

    «Банк Москвы»

    «Новый пенсионный депозит» может похвастаться такими преимуществами:

    • минимальное вложение – 1000 рублей (100 USD);
    • предусматривается пополнение от пятисот рублей;
    • депозит мультивалютный (доллары, евро или рубли);
    • процент начисляется раз в три месяца и может быть моментально снят.

    Ставка процента в рублях – от 5,8 до 6,2%, в иностранной валюте – 2,7-4,2%. «Банк Москвы» предлагает также дополнительные программы для пожилого населения: «Максимальный доход», «Годовой бонус», «Максимальный рост» и «Текущий пенсионный». Ставки по данным депозитам варьируются от 4-х до 10% за год в рублях.

Добавить комментарий