Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Вклады в банке русский стандарт: отзывы

    Банк «Русский стандарт», вклады которого отличаются повышенной годовой ставкой, предлагает положить свободные денежные средства под максимальный процент 13,5. Такую доходность имеет депозит  в рублях «Сказочные инвестиции». По его условиям деньги размещаются на два счета: в банке и в паевом инвестиционном фонде в пропорциональном отношении 50/50 или 30/70. Минимальный срок такого вклада 30 дней, максимальный – 360. Первоначальный взнос должен составлять не менее 30 000 рублей. Этот депозит без пополнения, частичного снятия, проценты выплачиваются в конце срока договора.  Имея такой депозит, вкладчик может приобретать ценные бумаги, снимая с себя обязанность по управлению инвестиционным портфелем.

    Русский стандарт: вклады и их условия

    Другие не менее интересные депозиты этого банка на 2014 год представлены в таблице № 1.

    Таблица № 1.

    Вклад

    Условия

    Годовая ставка,%

    Срок, дни

    Минимальный взнос, рубли

    Солнечная весна

    Непополняемый, выплата % в конце срока

    10,25

    360

    300 000

    Пополняемый, выплата % в конце срока

    9,75

    360

    300 000

    Пополняемый, выплата % ежемесячно или ежеквартально на карту

    9,25

    360

    300 000

    Высокий

    Пополняемый, выплата % в конце срока

    до 9,25

    (доходность зависит от каждого пополнения)

    180 – 360

    30 000

    Рантье

    Пополняемый, выплата % в конце срока, ежемесячно или ежеквартально, предусмотрена капитализация

    до 8,25

    (доходность зависит от каждого пополнения)

    180 – 720

    30 000

    Удобный

    Пополняемый, выплата % в конце срока, предусмотрено частичное снятие, сумма которого не меньше оговоренного в договоре неснижаемого остатка

    до 8,75

    180 – 720

    30 000

    Пенсионный

    Пополняемый, выплата % регулярно

    до 9

    (доходность зависит от каждого пополнения)

    180 – 720

    10 000

     

    Отзывы вкладчиков банка «Русский стандарт»

    1.Имеет место оболванивание клиентов. Мою мать, старушку 80 лет, уговорили на покупку паев без подписания соответствующего договора. При досрочном возврате денег — по моему настоянию — деньги еле выдали, удержав при этом комиссию, о которой при покупне паев не упоминалось. При выдаче денежных средств через кассу, паспортные данные старушки вписывались в кассовый чек! Как такое возможно при работе с денежными средствами? Это означает, что банк не имеет сквозного учета договоров, и непонятны основания, по которым он получает и выдает деньги!!! Это идет в полном несоответствии всему банковскому и гражданскому законодательству!

    Наталия, Москва

    19 марта 2014

    2.  В ноябре 2012 года у меня закончился вклад в этом банке. Спустя 2 дня я пришла в банк, где меня обрадовали — мой вклад уже пролонгирован под смешные проценты (шустрые такие), что разумеется меня не устроило и новоиспечённый договор я расторгла. Работники банка предложили не расстраиваться и открыть новый вклад при этом с «бонусом» для постоянных клиентов по окончании вклада 0,5%.

    В ноябре 2013 года вклад закончился, я вновь пришла в банк, но 0,5% мне не зачислили и сказали что зачисление будет в течении 60 дней после окончания вклада. Сегодня снова забежала — и вот тебе на — никакого бонуса мне не положено, поскольку тот пролонгированный вклад я досрочно расторгла, о чём при заключение вклада в ноябре 2013г. почему то никто не сказал и не вспомнил. Получается как заманить вкладчика — так все средства хороши, а как заплатить обещанное — так вспоминают про «тонкости акции». Или у банка не так хороши дела, вот и начинают придумывать «тонкости» о которых ранее известно не было, ни сотрудникам банка ни клиентам. Подумайте потенциальные вкладчики Русского стандарта и пройдите мимо. Ведь похоже что обман — это стандарт этого банка.

    Татьяна, Иркутск

    25 января 2014

    3.  открыли вклад, вносили в течение почти года суммы для пополнения вклада, но деньги на вклад банк не перечислял, а в тихую направил на банковскую карту, которая была выдана одновременно с открытием вклада (фишка в том, что пин код от карты вам не дают до конца срока действия вклада, т.е. картой нельзя пользоваться), т.образом все деньги, которые вносились на пополнение вклада банк в одностороннем порядке зачисляет на карту и…на данные суммы вам НЕ начисляют проценты. Но банку этого обмана мало, когда на ваши настойчивые (причем Неоднократные) просьбы сказать сумму вклада и сумму процентов, начисленных на вклад все же был получен ответ из которого и было установлено, что суммы внесенные на вклад до вашего счета и не дошли) начинается самое интересное: на требование вернуть деньги с вклада и с карты вам будет необходимо трижды прийти в банк, каждый раз будут говорить что завтра можете получить, НО деньги из кассы не выдают — оснований и пункт договора назвать не могут. требуют отдать им мой экземпляр договора тогда скажут пункт, в котором указано, когда банк обязан вернуть деньги со вклада. Итог потребовалось три раза приехать в офис банка, чтобы вернуть назад свои деньги,т.е. потратить три дня в течение которых банк незаконно пользовался моими деньгами и не начислял мне проценты, более того банк отказался сделать копию с моего заявления о расторжении договора вклада. В общем банк строит свою работу, исключительно на обмане своих клиентов, свои ошибки и не собирается признавать и клиентами не дорожит. ВЫВОД: если вы не нужны банку, то зачем вам нужен банк Русский стандарт? и сходите проверьте свой вклад.

    Ольга, Киров

    26 ноября 2013 

Добавить комментарий