Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Валютные вклады в Сбербанке 2014: проценты, ставки по вкладам

    Ни для кого не будет секретом, что Сбербанк России является крупнейшим банковским учреждением в нашей стране. Но не все знают, что именно ему принадлежит половина депозитов, осуществленных на рынке банковских вкладов на текущий момент.  Ведь он занимает лидирующую позицию в рейтинге надежности отечественных финансовых организаций.

    Сбербанка России предлагает сберегательные продукты в виде вкладов как для пенсионеров, так и для более состоятельных граждан. Кроме этого, всем желающим предоставляется возможность в разнообразных благотворительных программах.

    Каждому клиенту будут предоставлены депозиты в Сбербанке Росси и с условиями, которые он сам выберет: с опцией довнесения денег, с автоматической капитализацией процентной ставки, с возможностью частичного снятия средств. Особенной депозитной линейкой является интернет-вложения.

    Онлайн-вклады оформляются с аналогичными условиями, которые свойственны для традиционных видов депозитов. Единственным различием здесь выступает возможность дистанционного открытия срочного депозита с помощью клиент-банка.

    Проценты в 2014 году по валютным вкладам в Сбербанке

    Ставка процента по депозитам здесь полностью зависит от валюты, суммы и срока вложения средств. Другими словами, чем больше денег вы вложили и чем длиннее срок вашего депозита, тем больше будет ваш доход.

    Основные проценты по вкладам на 2014 год в американских долларах и евро:

     

    Вклад Проценты  Период
    Сохраняй 2.33% 1 месяц
    Управляй 1.90% 3 месяца
    Пополняй 2.11% 3 месяца

    Вследствие капитализации по данным депозитным программам ставка поднимается на 0,2 процента. Стоит отметить, что для пенсионеров проценты начисляются по максимальному уровню.

    Сокращение процентных ставок по депозитам в Сбербанке России

    В октябре 2013 года Сбербанк России принял решение сократить базовые ставки по вкладам. Данное понижение затронуло депозиты по сберегательным сертификатам. Это было не первым снижением в прошлом году. Так, в мае месяце он первый раз понизил проценты по депозитам.

    Эксперты утверждают, что не видят каких-нибудь совершенно новых тенденций. Даная политика банка обусловлена медленным ростом кредитного портфеля. Такими методами могут воспользоваться и другие банковские организации, входящие в первую десятку крупных банков России. Тем не менее, коммерческие финансовые учреждения, которые продолжают вести борьбу за клиентов, будут и дальше использовать высокие процентные ставки, уверены аналитики нашего сайта.

Добавить комментарий