Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Альфа-Банк вклады в рублях, проценты

    Альфа-Банк принадлежит к крупнейшим финансовым учреждениям Российской Федерации. Он начал свою деятельность еще в 1990 году. Это частный банк, занимающий по объему активов 7-е место в нашей стране. Согласно статистическим показателям Центробанка, на его счетах расположены депозитные вклады, размер которых составляет около 236 миллиардов рублей. Благодаря этому он входит в тройку лидеров по аккумулированному депозитному капиталу в России. В рейтинге его обошли только такие гиганты, как Сбербанк и ВТБ.

    Все варианты вкладов от Альфа-Банка можно формально разделить на два вида: с возможностью довнесения денег и без нее. Каждый клиент имеет возможность выбрать вклад, наиболее подходящий его требованиям:

    • С опцией частичного снятия;
    • Максимальной ставкой;
    • С досрочным расторжением договора без существенных потерь;
    • Выбрать наиболее подходящую валюту вклада или размещать сразу в нескольких валютах и т. д.

    Прибыли по вкладам в Альфа-Банке прямо зависимы от сроков, суммы, валюты и выбранного тарифа.

    Вклады в рублях

    На выбор клиенту здесь предлагается очень широкая линейка вариантов депонирования средств. В данной статье будут рассмотрены исключительно самые выгодные предложения вкладов Альфа-Банка.

     «Удачный год»

    Данный вариант депозита принадлежит к так называемым вкладам-акциям. Дело в том, что им воспользоваться можно только 1 раз. Имея в своем распоряжении 50 000 рублей, вы получаете 8,5% дохода в год. Открыть этот его можно исключительно в рублях. Сроки депозита составляют от 6 мес. до 1-го года. При этом, ставка от периода депозита не зависит, а проценты начисляются и капитализируются каждый месяц.

     «А»

    Этот депозит рассчитан на получение прибыли из крупных сумм. Он предоставляется клиентам, которые хотят депонировать средства от 1 млн. рублей или эквивалента в иностранной валюте. Предлагаемые сроки депозита здесь более гибкие, чем в первом варианте. Они составляют от 3-х месяцев до 2-х лет. Предусмотрена также возможность автоматически пролонгировать договор. При досрочном снятии средств у клиента сохраняется часть ставки в полном объеме. Проценты на вклад «А» зависят от сроков депозита и валюты. Они расположились следующим образом:

    • В российских рублях – 6,2-8%;
    • В американских долларах – 0,6-3,4%;
    • В евро – 1,2-3,9%.

    «Победа»

    Здесь не нужно иметь огромную сумму. Первоначальный взнос составляет всего 10 000 рублей. Процентная ставка на этот вклад начисляется усложненным способом, поскольку зависит от временных рамок и объема депонирования денег. Но, если у вас есть возможность отложить в Альфа-Банке сумму от трех миллионов рублей или эквивалента в иностранной валюте, вы получите максимальную ставку на депозит, которая будет выглядеть следующим образом:

    • В российских рублях – 8,7%;
    • В американских долларах – 4,3%;
    • В евро – 4,8%.

    При этом все процентные ставки капитализируются каждый месяц, принося дополнительную прибыль. Сроки вклада могут составлять от трех месяцев до трех лет. Здесь все предоставлено на выбор самого клиента.

     «Премия»

    Вклад с фиксированной ставкой. Его особенностью является то, что начисленные проценты можно снимать ежемесячно при выплате. Минимальная сумма депозита составляет всего 10 тыс. рублей или такого же эквивалента в иностранной валюте. Как и в большинстве предложений вкладов Альфа-Банке, сроки здесь от трех месяцев до трех лет. Чтобы получить максимальную ставку, нужно депонировать сумму от трех миллионов рублей. Можно также сделать это в иностранной валюте, обменяв деньги по текущему курсу. В этом случае вы получите такие ставки на депозит:

    • В российских рублях – 8,7%;
    • В американских долларах – 4,3%;
    • В евро – 4,8%.

    Стоит отметить, что прибыль можно снимать, а можно оставлять ее на последующую на капитализацию, что существенно повысит итоговый доход от вклада.

     «Линия жизни»

    В данном варианте проценты несколько ниже тех, которые обычно предлагает банк. Дело в том, что определенный процент перечисляется в фонд помощи детям с тяжелыми формами болезней. Открыть такой депозит можно только в национальной валюте. Первоначальный взнос составляет 50 000 рублей. Процентная ставка – 7,8%. В данном виде вклада не предусмотрено дополнительное довнесение средств или их снятие. Не забывайте, что если досрочно расторгнуть договор, вы фактически теряете всю прибыль. Также не предусмотрена опция капитализации прибыли. Проценты каждый месяц перечисляются на счет клиента.

    Отметим, что все вклады в Альфа-Банк застрахованы по ССВ, поэтому защищены от любых обстоятельств. Желаем вам высоких и стабильных доходов!

Добавить комментарий