Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Страхование вкладов в Сбербанке: для физических лиц

    Сбербанк на сегодня является самым надежным банком России. У данного банка есть филиалы не только во всех городах страны, но и за рубежом. Депозиты физических лиц – одна из популярных услуг банка.

    Страхование вкладов физических лиц

    Стабильность и привлекательность к вкладам в любом банке зависит от системы его страхования. Сбербанк страхование вкладов проводит в соответствии с программой страхования вкладов для банковских учреждений России. Данная программа была принята банком 11 января 2005 года. Механизм действия программы следующий – все депозиты физлиц не более 700 тыс. руб. выплачиваются клиенту Государственным агентством по страхованию вкладов в случае процедуры банкротства финансового учреждения в двухнедельный период. Возмещение по депозитам физических лиц стопроцентное. Компенсация вкладов в валюте осуществляется согласно курсу Центробанка на момент банкротства.

    Существуют такие депозиты, не подпадающие под систему страхования:

    • Депозиты, которые банку получил от инвестора в доверительное управление;
    • Депозиты в иностранных отделениях банковского учреждения;
    • Вклады на предъявителя.

    Оплату отчислений на страховку в случае банкротства перед Агентством по страхованию вкладов Сбербанк полностью взял на себя. Это еще больше привлекает вкладчиков.

Добавить комментарий