Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Самые выгодные депозиты в банках: максимальные ставки

    Наступление весны сулит новые хлопоты российским гражданам. Падение курса рубля в феврале демонстрирует нестабильность функционирования различных сфер деятельности в полной ее мере. А это значит, что сейчас самое время заняться поиском новых механизмов сбережения своих денег. Несмотря на далеко не безоблачную ситуацию в экономике, банковские депозиты по–прежнему уверенно стоят на защите Ваших накоплений.

    Банки России наперебой предлагают открытие выгодных депозитов. Ответственно подходя к решению данного вопроса, изначально следует определиться с валютой Вашего вклада. Для тех, чьи расходы преимущественно осуществляются в пределах России, подойдет депозит в национальной валюте, предлагающий, кстати, более высокие ставки. Преумножение же доходов для лиц, часто посещающих зарубежные страны и выбравших выгодный депозит в банке в долларах или евро, возможно и за счет разницы курса этих валют.

    На сегодня предлагаемая банками максимальная ставка по депозитам в рублях в среднем составляет 10 – 11,5% годовых. Конечно, на приближение к максимальной отметке ставки оказывают влияние условия оформления вклада:

    • его срочность;
    • сумма депозита (ставка банка остается одинаковой от определенной суммы вложений);
    • возможность пополнения депозита (как правило, при максимальной ставке по депозиту оно ограничивается по частоте — до 10 раз и по минимальной сумме вклада).

    Ситуация с самым выгодным депозитом в зарубежной валюте такова: 6,5 – 7% годовых.

    Рассматривая вопросы о депозитах, рекомендуем обратить внимание на различные действующие программы лояльности, которые распространяются на:

    - сумму первоначального взноса для отдельных категорий лиц;                                                                              
    - условия пополнения, частичное и досрочное снятие средств;                                                           
    - возможность капитализации.

Добавить комментарий