Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Прогноз цен на серебро 2014 от webmilk.ru

    Чтобы защитить свой капитал от инфляции, люди довольно часто вкладывают деньги в драгоценные металлы. Серебро знают не только как инвестиционный металл, а и широко используют в промышленном производстве.

    По прогнозам HSBC на прошлый год, цены на серебро не должны были падать. Но, к сожалению, этот оптимистический сценарий не подтвердился – стоимость серебра с 22,71$ снизилась до 19,11$ за тройскую унцию. Но по однозначному мнению специалистов это временное явление и серебро скоро вновь вернет свои позиции – 21-22$.

    Что касается прогнозов цен на серебро на 2014 год, опытные эксперты предсказывают два сценария:

    - согласно консервативному, за первые полгода цена на серебро будет подвергаться колебаниям от 20 до 25дол. за унцию. В конце года она может упасть до 16дол.

    - если верить альтернативному прогнозу – серебро в цене достигнет своего прошлого рекорда, который наблюдался в 2011году, и будет стоить 40дол. за унцию. Дальнейшее развитие событий зависит от того, как воспримут его инвесторы. Если они увидят в серебре актив-убежище – котировки будут расти, если же оно будет восприниматься как сырье – цена начнет падать.

    По некоторым данным, «золото для бедных» в ближайшие несколько лет ожидает положительная динамика. Это обусловлено тем, что мировые запасы этого драгметалла сокращаются. Самые пессимистичные прогнозы говорят о том, что с нынешней скоростью потребления серебра к 2020 году его запасы будут исчерпаны.

    В связи с этим известный бизнесмен миллиардер Роберт Кийосаки высказал мнение, что в ближайшие несколько лет стоимость серебра вырастет в десятки раз и денежные вложения в него будут сверхприбыльными.

     

Добавить комментарий