Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Долевое инвестирование: в недвижимость, договор

    Очень существенной частью инвестиционных процессов в нашей стране является сфера недвижимости. Наиболее распространено долевое инвестирование в недвижимость, при котором инвестор является полноценным участником строительства, к примеру, многоквартирного дома.

    Основные обязанности застройщика – это самостоятельно или с помощью сторонних лиц построить оговоренный объект, получить соответствующее разрешение и ввести его в эксплуатацию. Затем недвижимость согласно договору передается другому участнику строительства (дольщику). Дольщик в свою очередь должен вовремя и в полной мере оплатить оговоренную в договоре сумму и войти в права собственности на жилье.

    Договор об инвестировании в недвижимость

    Самым безопасным и современным способом инвестирования в недвижимость является заключение договора долевого участия (ДДУ). Его подписывают две стороны. Одной является компания-застройщик (чаще всего это юридическое лицо), а другой – субъект, осуществляющий долевое инвестирование. Им может быть не только юридическое, но и физическое лицо.

    Перед подписанием данного договора застройщик обязан подготовить и оформить всю документацию на землю, где будет проходить стройка, согласовать проект постройки с соответствующими инстанциями и приступить к нулевому циклу. На строительство должно быть получено разрешение, а с момента опубликования проектной декларации нужно, чтобы прошло не менее двух недель.

    Моментом окончания действия договора, как правило, считается получение дольщиком свидетельства о собственности. С этого момента инвестор становится владельцем недвижимости и обладает всеми сопутствующими правами и может распоряжаться жильем по своему усмотрению.

Добавить комментарий